Profesores y personal

«El arte supremo del maestro es despertar la alegría en la expresión creativa y el conocimiento».
- Albert Einstein

Alice Viera
Humanidades españolas de undécimo grado
Antonio Arvelo
Subdirector
Awilda Peña
Secretario
Benjamin Peters
ESL/Centro de aprendizaje
Carlos González
Posgraduado. Consejero, Gr 11/12
Cecilia Soriano
Director de Desarrollo
Celeste Atallah-Gutierrez
Trabajador social
Cynthia Rodriguez
La ciudad conecta
Dan Abramoski
Subdirector
Dan Pessalano
Música
Dania Vázquez
Director
Daniel Villafaña
Artes visuales
Darla Castaño
BU - CAC Tutora
Emiel DeJaegher
Artista docente
Erica Castro
Coordinadora escolar del HUB
Francisco Santos
Profesor en residencia
Francisco de la Rosa
Español de humanidades de noveno grado
Gabe Diaz
Entrenador de éxito de exalumnos
Gabryelle Tucker
Ciencias de 12º grado
Georgie Marks
Enfermera escolar
Grace Lemersal
Comaestra de noveno grado
Hani Murad
Psicólogo escolar
Janice Pires
Humanidades inglesas de 10º grado
Jennifer DeJesús
Alfabetización
Jeremy Silva
Educación física
Jessica Madden Fuoco
Bibliotecaria escolar
Jhoanna Ochoa Martinez
Educación especial
Jorge Arce
Artista docente
Juan Gomez
Matemáticas de décimo grado
Karina Enriquez
Comaestra de noveno grado
Laura Davila
Arte
Lourdes Ramos-Heinrichs
Logopeda
Lucia Leonardi
Humanidades españolas de 10º grado
Madeira Thayer
Coordinadora de educación universitaria temprana, inscripción doble y trayectorias profesionales
Marilú Alvarado
Humanidades españolas de 12º grado
Mary Charlotte Buck
Un hogar para Little Wanders
Mary Medrano
SSL Historia
Matty Long
Ciencias de undécimo grado
Max Kennedy
Matemáticas de 12º grado
Michael González
Centro de recursos para la educación superior
Miralys Santana
SSL
Molly Pratt
Matemáticas de noveno grado
Nefertairie George
Oficial de recursos escolares
Priscilla Aponte
Coordinadora de familia
Rebecca Frost
Música
Rebecca Romash
Humanidades inglesas de 12º grado
Robin Mankel
Matemáticas de undécimo grado
Ruth Senise
Coordinadora de familia
Ryan O Connell
Música
Stephanie Díaz
Entrenador de instrucción
Stephanie Muñoz
Música
Tristan Yarvino
Coordinadora de Educación Especial. Servicios
Vanessa Quiñones
Educación especial
Victoria Lopez
Inglés de humanidades de undécimo grado
Wanda Muriel
ESL